Springer & Kampfrichter

Die besten Kunst- und Turmspringer*innen der Welt messen ihre Kräfte auf der Sprunganlage des 1955 eröffneten Schwimmhallenkomplex „Neptun", der seit 1956 alljährlich Austragungsort hochkarätiger Wettkämpfe im Wasserspringen ist.

Mit Deutschland haben 16. Teilnehmernation ihr Kommen gemeldet. Insgesamt erwarten wir 76 Athlet*innen.

China - China (9)

China - CHN -

Men:

Chao He, ´92, Individual 3m

Jianfeng Peng, ´94, Individual 3m

Linwei Li, ´98, Synchron 3m

Chengming Liu, ´98, Synchron 3m

Jian Yang, ´94, Individual 10m

Zewei Xu, ´00, Individual 10m

 

Women:

Chunting Wu, ´91, Individual 3m

Jiaqi Zhang, ´04, Individual 10m, Synchron 10m

Minjie Zhang, ´04, Individual 10m, Synchron 10m

 

 

Dänemark - Denmark (2)

Denmark - DEN -

Men:

Martin Christensen, ´98, Individual 10m, Synchron 3m, Synchron 10m

Andreas Larsen, ´99, Individual 3m, Synchron 3m, Synchron 10m

 

Women:

 

 

 

 

Deutschland - Germany (14)

Germany - GER -

Men:

info Patrick Hausding, ´89, Individual 3m, Synchron 3m

info Stephan Feck, ´90, Individual 3m, Synchron 3m

info Oliver Homuth, ´92, Individual 3m, Synchron 3m

info Lars Rüdiger, ´96, Individual 3m, Synchron 3m

info Florian Fandler, ´87, Individual 10m

 

Women:

info Lena Hentschel, ´01, Individual 3m, Synchron 3m

info Maria Kurjo, ´89, Individual 10m

info Kieu Duong, ´94, Individual 10m

info Elena Wassen, ´00, Individual 10m, Synchron 10m

info Christina Wassen, ´99, Individual 10m, Synchron 10m

info Louisa Stawczynski, ´97, Individual 3m, Synchron 10m

info Friederike Freyer, ´97, Individual 3m, Synchron 3m

info Saskia Oettinghaus, ´98, Individual 3m, Synchron 3m

 

 

 

 

 

 

Italien - Italy (4)

Italy - ITA -

Men:

Giovanni Tocci, ´94, Individual 3m

Lorenzo Marsaglia, ´96, Individual 3m, Synchron 3m

Gabriele Auber, ´94, Individual 3m, Synchron 3m

Matti Placidi, ´90, Individual 10m

 

Women:

 

 

Kanada - Canada (7)

Canada - CAN -

Men:

Philippe Gagne, ´97, Individual 3m, Synchron 3m

Francois Imbeau-Dulac, ´90, Individual 3m, Synchron 3m

Vincent Riendeau, ´96, Individual 10m

 

Women:

Jennifer Abel, ´91, Individual 3m, Synchron 3m

Meghan Benfeito, ´89, Individual 10m, Synchron 10m

Caeli McKay, ´95, Synchron 10m

Melissa Citrini-Beaulieu, ´99, Individual 3m,Synchron 3m

Celina Toth, ´--, Individual 10m

 

 

Kroatien - Croatia (2)

Croatia - CRO -

Men:

Juraj Melsa, ´98, Individual 3m, Synchron 3m

Hrvoje Brezovac, ´99, Individual 3m, Synchron 3m

 

Women:

 

Lettland - Latvia (1)

Latvia - LAT -

Men:

Nikita Kozlovskis, ´96, Individual 3m

 

Women:

 

Malaysia - Malaysia (4)

Malaysia - MAS -

Men:

Ooi Tze Liang, ´93, Individual 3m

Chew Yiwei, ´95, Synchron 3m

Muhammad Syafiq Putch, ´95, Individual 3m

Ahmad Amsyar Azman, ´92, Synchron 3m

 

Women:

 

 

 

 

Niederlande - Netherland (5)

Netherlands - NED -

Men:

Joey van Etten, ´93, Individual 3m

Dylan Vork, ´00, Individual 3m

 

Women:

Inge Jansen, ´94, Individual 3m, Synchron 3m

Daphne Wils, ´97, Individual 3m, Synchron 3m

Celine van Duijn, ´92, Individual 10m, Synchron 10m

 

 

 

Rumänien - Romania (1)

Romania - ROU -

Men:

 

Women:

Anca Serb, ´93, Individual 3m

 

 

Russische Föderation - Russian Federation (8)

Russia - RUS -

Men:

Evgenii Novoselow, ´89, Individual 3m, Synchron 3m

Viacheslav Novoselov, ´90, Individual 3m, Synchron 3m

Sergey Nazin, ´87, Individual 10m, Synchron 10m

Roman Izmailov, ´90, Synchron 10m

Boris Efremov, ´98, Individual 10m

 

Women:

Ekaterina Nekrasova, ´99, Individual 3m, Synchron 3m

Uliana Kliueva, ´02, Individual 3m, Synchron 3m

Iana Satina, ´02, Individual 10m

 

 

Schweden - Sweden (5)

Sweden - SWE -

Men:

Max Burman, ´99, Individual 3m, Synchron 3m

Vinko Paradzik, ´92, Individual 3m, Synchron 3m

 

Women:

Daniella Nero, ´89, Individual 3m, Synchron 3m

Emma Gullstrand, ´00, Individual 3m, Synchron 3m

Ellen EK, ´97, Individual 10m

 

 

Schweiz - Switzerland (4)

Switzerland - SUI -

Men:

Guillaume Dutoit, ´96, Individual 3m, Synchron 3m

Simon Rieckhoff, ´99, Individual 3m, Synchron 3m

 

Women:

Jessica Favre, ´95, Individual 3m

Lara Schilling, ´97, Individual 3m

Ukraine - Ukraine (6)

Ukraine - UKR -

Men:

Maksim Dolgov, ´96, Individual 10m

Oleg Kolodiy, ´93, Individual 3m

 

Women:

Viktoriya Kesar, ´93, Individual 3m, Synchron 3m

Anastasiia Nedobiga, ´94, Individual 3m, Synchron 3m

Sofiia Lyskun, ´02, Individual 10m, Synchron 10m

Valeriia Liulko, ´99, Individual 10m, Synchron 10m

 

 

Ungarn - Hungary (1)

Hungary - HUN -

Men:

Botond Bota, ´95, Individual 3m

 

Women:

 

 

Weißrussland - Belarus (3)

Belarus - BLR -

Men:

Vadim Kaptur, ´87, Individual 10m, Synchron 10m

Yauheni Karaliou, ´91, Individual 10m, Individual 3m, Synchron 10m

 

Women:

Alena Khamulkina, ´97, Individual 3m

Kampfrichter - Judges

Ägypten - Egypt

Egypt - EGY -

Aya Rizk, ´--

 

Australien - Australia

Australia - AUS -

Fiona Carter, ´69

 

China - China

China - CHN -

Yuyi Lin, ´65

 

Dänemark - Denmark

Denmark - DEN -

Marianne Hern, ´86

 

Deutschland - Germany

Germany - GER -

Frank Taubert, ´--

Christian Picker, ´--

Michel Annas, ´--

Holger Schlepps, ´--

Norman Becker, ´--

Monika Dietrich, ´--

 

 

 

Italien - Italy

Italy - ITA -

Piero Italiani, ´62

 

Kanada - Canada

Canada - CAN -

Barb Bush, ´--

 

Malaysia - Malaysia

Malaysia - MAS -

Tony Koh Kok Beng, ´66

 

Neuseeland - New Zealand

New Zealand - NZL -

Ann Sissons, ´58

 

Niederlande - Netherland

Netherlands - NED -

Ronald van der Voort, ´72

 

Norwegen - Norway

Norway - NOR -

Anna Maja Holm Thorsen, ´--

 

Russische Föderation - Russian Federation

Russia - RUS -

Alexander Tcivinskii, ´66

 

Schweden - Sweden

Sweden - SWE -

Hedwig Ekblom, ´83

 

Schweiz - Switzerland

Switzerland - SUI -

Catherine Maliev, ´--

 

Tschechische Republik  - Czech Republic

Czech Republic - CZE -

Hana Novotna, ´64

Sandra Brzakova, ´89

 

Ukraine - Ukraine

Ukraine - UKR -

Iuliia Likhachova, ´69

 

Internationaler Springertag Rostock e.V.

Info

Internationaler Springertag Rostock e.V.
Kopernikusstrasse 17
18057 Rostock
Tel.: +49 381 49 75 60
Fax: +49 381 49 75 699

E-Mail: >>> HIER <<<

Web: http://www.springertag-rostock.de